В Ставропольском филиале Президентской академии отметили изменения в законе «Об обязательном страховании»
В Государственную Думу России внесен законопроект, который позволяет получать оплачиваемый больничный лист отцам малолетних детей, в случаях, если мать, или лицо, ухаживающие за ребенком, не достигшим возраста трех лет, в данный период больны.
Действующее законодательство, предоставляет отпуск по уходу за малолетним ребенком, до достижения возраста трех лет, оплачиваемый декретный отпуск, не оговаривая случаи, когда мать, в связи с заболеванием, не может осуществлять такой уход.
Рябова Лилия, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии, отмечает, что прежнее законодательство не давало возможности получать оплачиваемые больничные листы отцам, которые в период болезни матери ухаживали за ребенком, не достигшим возраста трех лет. Отцам приходилось брать отпуск за свой счет, либо договариваться с работодателем о работе на «удаленке», что также не позволяло в полной мере осуществлять уход за малолетним ребенком.
Изменения, предложенные депутатами в законодательство России, позволят еще больше оказывать социальную поддержку семьям, в которых есть малолетние дети.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Ставропольского филиала Президентской академии о социальной поддержке многодетным семьям в погашении ипотеки на жилье
- В Ставропольском филиале Президентской академии обсудили технологии опережающего социально-экономического развития регионов
- В Ставропольском филиале Президентской академии отметили, что инфляция в России прошла через свой пик
- Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями
- Здравоохранение: развитие системы и внедрение новых решений