Студенты Ставропольского филиала Президентской академии приняли участие в военно-патриотическом мастер-классе


фото: Студенты Ставропольского филиала Президентской академии приняли участие в военно-патриотическом мастер-классе

Военно-патриотические мероприятия для студентов стали одним из приоритетов в высших учебных заведениях после подписания Указа Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным 9 ноября 2022 года «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей». Данный документ стал отправной точкой для различных мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, любви к Родине, уважению к военной службе и стойкости в обществе.

На основании этого Указа, руководством Ставропольского филиала Президентской академии, при поддержке победителя конкурса «Лидеры России», Алексея Кулешова, совместно с боевыми товарищами, участниками программы «Время героев», командованием 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка был организован военно-патриотический мастер-класс для студентов филиала.

Мастер-класс прошёл на территории 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка города Ставрополя. В ходе мероприятия студентам были продемонстрированы военные атрибуты, оружие, форма и снаряжение солдат. А завершилось оно просмотром документального фильма о специальной военной операции.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов, которые активно обсуждали происходящее, делились впечатлениями и выражали уважение к военным подвигам героев.

«Благодаря посещению военной части, мы узнали об истории формирования полка, его участии в различных конфликтах и боевых действиях. Военнослужащие рассказали нам о своей повседневной жизни, обучении и подготовке к выполнению служебных обязанностей, а я стал лучше понимать важность военной службы и её роль в обществе», – отметил студент Максим Назаров.

«Такие мероприятия способствуют формированию у студентов гражданской позиции, патриотизма, уважения к военной службе и подвигам героев, а также готовности к защите Родины», – отметила Алёна Красникова, преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Similar Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *