Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Маткапитал способствует снижению уровня бедности населения»
Дополнительные выплаты для молодых семей ввели в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Условием для получения выплаты является возраст матери - до 27 лет (включительно) при рождении первого ребенка и до 30 лет (включительно) при рождении второго. В особых случаях выплату может получить отец ребенка.
По словам губернатора, документ разработан и подписан в мае, но получить выплату смогут все семьи, в которых дети родились в 2024 году - в Год семьи.
Эксперт Президентской академии в Петербурге Светлана Филистеева считает, что дополнительный материнский капитал может помочь молодым семьям с низким доходом выйти из бедности.
«Финансовая поддержка позволяет им улучшить свое материальное положение и обеспечить достойное будущее своим детям», – заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек
- В Президентской академии в Санкт-Петербурге подвели итоги олимпиады «Аргумент»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вкладе России в международную работу в сфере народонаселения, здравоохранения и образования
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об экспорте бензина
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте уровня и качества жизни населения как приоритете госполитики