Ростех начал выпуск новой промышленной взрывчатки для железных дорог
Ростех начал серийное производство нового вида промышленной взрывчатки ЛВВ-34-1, которая используется для упрочнения металлических элементов конструкции железных дорог. В этом году поставлено более 10 тонн продукции этого типа. Об этом сообщает издание «Профиль» со ссылкой на Ростех.
Технология упрочнения сердечников крестовин с помощью взрывной волны не имеет аналогов в мире и позволяет значительно увеличить износостойкость и ресурс стрелочных переводов.
Заряд ЛВВ-34-1 стал аналогом выпускавшегося ранее ленточного заряда ЛВВ-11-1, производство которого было остановлено в 2018 году из-за отсутствия одного из компонентов. Потребовалось несколько лет на разработку и испытание, чтобы найти нужный компонент-заменитель для такой же эффективной реакции. Новое изделие обладает улучшенными характеристиками.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Единый агрегатор торговли Ростеха позволил российским госзаказчикам сэкономить почти 7 млрд рублей
- В шорт-лист URBAN вошёл ЖК с гранатовыми деревьями и одной из самых больших площадей благоустройства в Дагестане
- Завершается возведение монолита корпусов третьей очереди жилого района ÁLIA
- Школы и детские сады в районе ÁLIA войдут в образовательный кластер школы №58
- Ростех поставит более 20 комплексов досмотра транспортных средств на 5,5 млрд рублей