О противодействии фальсификации истории говорили в КБГУ

3 июня 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла лекция академика Российской экологической академии, действительного члена Академии гуманитарных наук, Станислава Степанова. В рамках мероприятия обсуждалась тема противодействия фальсификации истории.
С. Степанов подчеркнул важность сохранения исторической памяти и борьбы с фальсификациями исторических событий, а также с героизацией нацизма и другими практиками, направленными на разобщение общества. Он отметил, что фальсификаторы стремятся лишить страну ее великого прошлого, разорвать связь с предками.
«Манипулирование историей России и Второй мировой войны в интересах отдельных политических движений и лидеров стран – это тупиковая деятельность, которая противоречит мировой тенденции интеграции культур, информации, экономики», –
уверен профессор.
Он также отметил, что среди актуальных задач нынешнего поколения россиян и их зарубежных друзей – уважать память погибших в минувшей войне и достойно содержать их могилы.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Директор центра устойчивого развития КБГУ выступил с лекцией в рамках проекта РОЗ «Знание.Государство»
- Студенты КБГУ: Технологическое предпринимательство – очень интересная работа
- Студенты КБГУ приняли участие в конкурсе работ, приуроченного к 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов РФ
- КБГУ-2030 – университет будущего
- КБГУ присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»