«Компонент»: в России разработаны промышленные однослойные защитно-декоративные покрытия на основе лучших образцов ЛКМ Европы
Компания «Компонент», лабораторно-производственный комплекс полного цикла, являющаяся российским разработчиком рецептур защитно-декоративных антикоррозионных лакокрасочных материалов для различных отраслей промышленности, создала линейку материалов, по свойствам соответствующим продуктам мировых лидеров отрасли. Такой результат стал возможен благодаря реверс-инжинирингу лучших образцов европейских ЛКМ. Разработка компании под брендом RULEXIT позволяет ускорить выпуск продукции на текущих мощностях до 3 раз и дает коррозионную стойкость свыше 1500 часов без дополнительного грунтования.
Новые лакокрасочные материалы компании прошли полный спектр официальной сертификации и испытания у одного из ведущих производителей грузового и коммерческого транспорта РФ, по результатам которых показали высочайшую коррозионную стойкость в солевом тумане по ГОСТ 9.401 до 1600 часов без использования подложек с катафорезным грунтом. Также в сентябре прошлого года компанией подтвержден статус локального производителя в соответствии с требованиями Минпромторга Российской Федерации.
«Мы действуем в том же направлении, что и мировые компании — разрабатываем и продвигаем на рынке качественные однослойные материалы с высоким сухим остатком. Данная технология является прогрессивной по сравнению со стандартной схемой окраски “грунт + эмаль”, которая до сих пор широко распространена у нас в стране. Предлагаемые нами однослойные лакокрасочные покрытия могут привести к снижению затрат производителей автомобильной, коммерческой, сельскохозяйственной, прицепной и другой техники, помочь в ускорении выпуска продукции за счет уменьшения количества стадий окраски и более быстрой сушки ЛКМ, а также уменьшить негативное воздействие на окружающую среду», — комментирует представитель компании «Компонент».
Компания также отмечает высокий потенциал защитных свойств грунт-эмалей, в связи с чем планирует приложить максимум усилий для модификации продуктов под требования потребителей из сегмента ж/д транспорта, сельхоз и дорожно-строительного машиностроения, тем самым помогая развитию технологий и компетенций Российской Федерации в области малотоннажной химии и современных лакокрасочных материалов.
Уже сейчас достигнуты высокие результаты по коррозионной стойкости для применения материалов в коммерческом транспорте — это продукт RULEXIT 472-01. Именно на его основе «Компонент» планирует развивать линейку других ЛКМ, которые подойдут к ж/д транспорту (вагоны, подвагонные колесные пары и т.п.), сельхозтехнике, строительной технике, для окраски металлоконструкций и пр.
Разработан материал может закрыть несколько «болей» в различных отраслях, включая транспортное машиностроение, нефтегазовую промышленность и производство металлоконструкций. На базе этого уникального для России продукта могут быть созданы модификации для остальных рынков. За счет RULEXIT больше нет потребности в нескольких слоях грунта и эмали — материал ложится в один слой и дает такую же степень защиты, как и товары мировых лидеров рынка.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Обзор Pro-Ject Debut S Phono: Виниловый проигрыватель с фонокорректором для аудиофилов
- «Точка зрения: Доверие в бизнесе» — диалог в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ
- От Волги до Амазонки: жителей стран СНГ, Америки и Африки бесплатно учат русскому языку
- Газпромбанк Лизинг на FinAuto 2024 рассказал о драйверах и адаптации рынка лизинга
- Я завидовал Талькову, что он спел песню “Чистые пруды”»: Лев Лещенко – об острых чувствах, автобиографических книгах и отношении к современному искусству
Это интересно:
- Какие идеи лежат в основе стратегии развития ВТБ на 2024-2026 годы?
- Какие направления являются ключевыми для интеграции российских решений в промышленные процессы?
- Какую программу развития авиационной отрасли России реализуют новые промышленные объекты, включая комплексы в Перми?
- Промышленный день - это возможность узнать о тенденциях современной ИТ -индустрии, обменным опытом с коллегами?
- Что является лидером снижения??