В КБГУ поздравили победителей и призеров олимпиады «INFO-2023»

В КБГУ поздравили победителей и призеров олимпиады «INFO-2023»

1 февраля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университет им. Х. М. Бербекова чествовали надежду и технологическое будущее республики и страны – победителей и призеров Республиканской олимпиады по информатике и защите информации «INFO-2023».

«Всегда приятно взаимодействовать с лучшими, самыми целеустремленными и самыми старательными, талантливыми, одаренными и креативными ребятами. Наш университет делает ставку на развитие информационных технологий как в стенах нашего вуза, так и в республике и в регионе в целом. Надеюсь, это направление будет только развиваться, потому что влияние информационных технологий на нашу жизнь действительно усиливается и работа, которую необходимо выполнять в экономике нашей страны становится все больше зависеть от цифры.

Поздравляю победителей и призеров нашей олимпиады и добро пожаловать к нам в КБГУ»,

– открыл церемонию награждения директор института искусственного интеллекта и цифровых технологий Альбер Шапсигов.

С приветственными словами в адрес виновников торжества, а также их педагогов обратились также зав. кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности ИИИиЦТ КБГУ Татьяна Хаширова, доцент кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности ИИИиЦТ КБГУ Рита Гурфова, представитель Кабардино-Балкарского научного центра РАН Кантемир Бжихатлов, генеральный директор ООО «СЕВКАЗИНФОРМЦЕНТР» Саламин Нагоев.

Затем победителям и призерам «INFO-2023» были вручены грамоты и подарки от КБГУ.

Итоги «INFO-2023»

 

5 класс

1 место – Шаваев Дамир Расулович (МКОУ СОШ №16, г.Нальчик) – 67 баллов

2 место – Баджмук Отар Мутазович (МКОУ СОШ №16, г.Нальчик) – 54 балла

3 место – Шитуева Адисса Джаримасовна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 37 баллов

3 место – Чабанова Руслана Рустемовна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 32 балла

 

6 класс

1 место – Пампуха Данил Алексеевич (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 86 баллов

2 место – Айбазов Галим Олегович (МКОУ Гимназия №14, г.Нальчик) – 76 баллов

2 место – Мусукаев Алан Алимович (МКОУ COULI №16, г.Нальчик) – 62 балла

2 место – Атаева Амира Зейтуновна (МКОУ СОШ №16, г.Нальчик) – 62 балла

3 место – Шитуева Райана Джаримасовна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 37 баллов

3 место – Кашежев Арсам Асламович (МКОУ Лицей №2, г. Нальчик) – 31 балл.

 

7 класс

I место – Мирзоев Амин Мараьтович (МКОУ Лицей №2, г. Нальчик) – 60 баллов

2 место – Дышекова Камилла Олеговна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 55 баллов

3 место – Молов Алихан Вячеславович (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 45 баллов

3 место – Эдгулова Дана Муратовна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 43 балла

 

8 класс

1 место – Сабанчиев Магомед Якубович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 70 баллов

2 место – Калов Самир Рустамович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 65 баллов

2 место – Хатохова Аиссе Агостиновна (МКОУ Лицей №2, г.Нальчик) – 65 баллов

2 место – Кодзоков Идар Муратович (МКОУ СОШ №27, г. Нальчик) – 65 баллов

3 место – Чабанова Рената Рустемовна (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 60 баллов

3 место – Хулаев Далхат Азаматович (МКОУ СОШ №16 им. Фриева P.M., г.Нальчик) – 50 баллов

 

9 класс

I место – Бечканов Ренат Муратович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) -100 баллов

2 место – Днепровский Леон Андреевич (МКОУ СОШ №2, г.Нарткала) – 75 баллов

2 место – Дзуганов Тамерлан Алимович (МКОУ СОШ№2, г.Нарткала) – 72 балла

2 место – Галачиев Виталий Игоревич (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 70 баллов

3 место – Кужев Азамат Залимович (МКОУ СОШ№ 27, г.Нальчик) – 67 баллов

3 место – Муков Даниял Рустамович (МКОУ СОШ№28, г.Нальчик) – 66 баллов

3 место – Баджмук Мухаммад Мутаз (МКОУ СОШ№16, с.Хасанья) – 65 баллов

3 место – Балаев Ислам Хасанович (МКОУ СОШ№32, г.Нальчик) – 61 балл

 

10 класс

I место – Дзикановский Олег Иванович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 82 балла

2 место – Гудов Азрет Анзорович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 70 баллов

3 место – Панкова Алиса Валерьевна (МКОУ С0Ш №2, г. Нальчик) – 64 балла

 

11 класс

1 место – Чеченов Эльдар Алимович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 90 баллов

2 место – Бербеков Идар Андзорович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 87 баллов

2 место – Шоранов Руслан Муратович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 87 баллов

2 место – Хаупшев Амир Рамазанович (МКОУ СОШ №3, с.п.Нижний Куркужин) – 80 баллов

3 место – Караф Омар Амер (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 75 баллов

3 место – Тохов Ахмед Асланович (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г. Нальчик) – 74 балла

 

Студенты 1-2 курсов

I место – Кашежев Алим Заурбекович

2 место – Паунежев Марат Хасанович; Хачетлов Мухамед Асланбиевич

3 место – Кертиев Мурат Анзорович; Хаупшев Дабек Муратович

 

Благодарственные письма от КБГУ получили учителя

  1. Загаштокова Анжелла Хажисмеловна, МОУ “СОШ №2” с.п. Баксаненок
  2. Балкарова Зарина Тимуровна, Лицей №2 г.о. Нальчик
  3. Боттаева Светлана Идрисовна, МКОУ СОШ №16 г.о. Нальчик
  4. Хапцев Тимур Анзорович, МКОУ «Лицей № 2» г.о. Нальчик
  5. Кравченко Алексей Михайлович, Лицей для одарённых детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город»
  6. Мальбахова Марьяна Замировна, МОУ «СОШ №1» с.п. Куба-Таба
  7. Текуева Нина Хамидовна, МКОУ «Гимназия №29» г.о. Нальчик
  8. Корнеева Елена Сергеевна, МКОУ «СОШ №6» г.о. Нальчик
  9. Кокоева Асият Ахметхановна, Лицей №2 г.о. Нальчик
  10. Хахова Оксана Халифовна, Лицей №2 г.о. Нальчик
  11. Загаштокова Аксана Хамидбиевна, МКОУ «СОШ №3» г.о. Нальчик
  12. Бжихов Резуан Амирбиевич, МОУ «Центр образования» с.п.Баксаненок
  13. Рыбина Арина Борисовна, МКОУ «СОШ №32» г.о. Нальчик
  14. Курманова Виктория Руслановна, МОУ «СОШ №1» с.п. Баксанёнок
  15. Шомахова Сатаней Амияловна, МОУ «СОШ №3 им. Т.М.Катанчиева” с.п. Атажукино
  16. Губжокова Арина Ахъедова, МКОУ «СОШ №27» г.о. Нальчик
  17. Ширяева Виктория Александровна, Лицей №2 г.о. Нальчик
  18. Малинина Елена Анатольевна, Лицей №2 г.о. Нальчик
  19. Бесланеев Залимбек Олегович, ГБОУ «ДАТ «Солнечный город»
  20. Климова Елена Васильевна, МКОУ «Гимназия №14»
  21. Бетуганова Светлана Ахмедхановна, МКОУ «СОШ №28»
  22. Кабардова Амина Арсеновна, МКОУ «СОШ №4»
  23. Тугай Максим Александрович, МКОУ «СОШ №11»
  24. Шитуева Инесса Алексеевна, Лицей №2
  25. Саутич Юлия Александровна, МКОУ «СОШ №32»
  26. Аутлова Диана Борисовна, МОУ «СОШ 1 им. Т.М. Курашинова» с.п. Атажукино
  27. Батырова Ирина Нажмудиновна, МКОУ «СОШ № 3» с.п. Нижний Куркужин
  28. Карамышева Эмма Барасбиевна, МОУ «СОШ имени генерал-лейтенанта М.Т. Батырова» с.п. Псыхурей
  29. Мишхожева Лера Хасанбиевна, МОУ «СОШ №1» с.п. Исламей
  30. Хараева Мартина Артуровна, МКОУ «СОШ №2» г.о. Нальчик
  31. Мизаушева Леонора Германовна, МКОУ «Гимназия №14» г.о. Нальчик
  32. Хулаева Мадина Идрисовна, МКОУ «СОШ №16» г.о. Нальчик
  33. Андреева Елена Юрьева, Лицей №2 г.о. Нальчик
  34. Тхазаплижева Амира Хаутиевна, Лицей №2 г.о. Нальчик
  35. Нагацуева Эмма Хатуевна, Лицей №2 г.о. Нальчик

Similar Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *